Статьи раздела "Образование"

Что же такое микроконтроллер? Микроконтроллер можно сравнить с персональным компьютером, он также имеет свой процессор, оперативную память, память для долгосрочного хранения информации, порты ввода-вывода и многие другие периферийные устройства, например, аналого-цифровые (АЦП) и цифроаналоговые преобразователи (ЦАП). Только, в отличие от персонального компьютера, все эти компоненты объединены в одной микросхеме, поэтому микроконтроллер можно назвать "компьютером в одной микросхеме". Конечно, быстродействие такого компьютера не сравниться с быстродействием ПК, но для большинства задач мониторинга и управления его достаточно.

Комментариев пока нет.
Дата обновления: 28/06/2015

Уже почти три года в нашем университете функционирует лаборатория электронных средств обучения. Основной задачей этой лаборатории является разработка лабораторий по техническим дисциплинам дня нужд дистанционного образования. На текущий момент в образовательный процесс внедрено два комплекса лабораторного практикума по курсам «Физические основы электроники» и «Микроконтроллеры и их применение» [1,2,3,5].

Комментариев пока нет.
Дата обновления: 28/06/2015
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.